jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    1205 пострадавших обратились в больницы после беспорядков в Алматы, сообщили в УОЗ

    Автомобиль скорой помощи
    Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

    Руководитель управления общественного здоровья Нариман Табынбаев рассказал, что система здравоохранения в городе работает в полном объеме. В штатном режиме действуют все поликлиники, передает корреспондент NUR.KZ.

    "С 4 января по сегодняшний день в больницы Алматы обратилось 1205 пострадавших. 564 были госпитализированы, 329 выписано. Сейчас 176 пострадавших находятся в стационарах. Им оказана помощь.

    В реанимации находятся 18 пациентов, в том числе трое детей. В период беспорядков многопрофильные больницы показали свой профессионализм в помощи пациентам. Были мобилизованы все врачи, также привлечены специалисты из поликлиник. Всем хватило лекарств. Медработники справились и показали, что готовы ко всем ситуациям. Если бы не их профессионализм, потерь было бы больше", - сказал руководитель УОЗ Нариман Табынбаев.

    По его словам, сейчас в городе работают 175 бригад "Скорой помощи". В инфекционных стационарах находятся 283 пациента.

    "Учитывая, что идет рост заболеваемости COVID-19, мы готовим приказ об увеличении койкомест до 300 единиц. 19 пациентов находятся в реанимации, что составляет 22% от коечного фонда реанимации. Летальных случаев за сутки не было", - сообщил глава УОЗ.

    Напомним, ранее замакима Алматы Ержан Бабакумаров рассказал, что в городе начинается новая волна пандемии.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.