Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алексей Цой оценил уровень врачей и качество медицины в Казахстане на четыре балла из пяти

Опубликовано:

Алексей Цой
Алексей Цой. Фото: primeminister.kz

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой рассказал, как он относится к критике в адрес ведомства, которым руководит. Качество медицины и уровень квалификации врачей при этом он оценил в четыре балла, передает NUR.KZ.

Об этом он рассказал в интервью на YouTube-канале Нартая Аралбайұлы.

"Мы к критике всего относимся очень трезво, отслеживаем все публикации, из критических замечаний выносим важные решения. Мы понимаем, где есть недоработки, где нужно отреагировать и больше разъяснить.

Часто бывает, что критика идет из-за неполноценной информации в обществе. Мы реагируем адекватно и продолжаем работать, корректировать свои действия", - сообщил Цой.

По его словам, в оценке системы здравоохранения всегда можно привести примеры как негативные, так и высоко позитивные. Однако, по мнению министра, система здравоохранения в стране состоялась и имеет свои преимущества. Работа по улучшению и доступности услуг при этом продолжается.

"Наша задача - улучшать подходы, новые методики, стандарты лечения приносить в Казахстан и внедрять их, чтобы они дошли до каждого гражданина.

Есть случаи, когда врачи делают ошибки, но, с другой стороны, у нас есть светила, которые прославляют Казахстан и из-за которых наши граждане не выезжают за границу и лечатся внутри страны", - отметил Алексей Цой.

Глава Минздрава, давая оценку от одного до пяти баллов уровню квалификации врачей и качеству медицины в Казахстане признался, что готов поставить "ближе к четверке".

Напомним, ранее сообщалось, что Токаев пригрозил Цою и правительству из-за ситуации с коронавирусом в Казахстане. Президент заявил, что в случае, если ситуация не переломится, последует кадровое решение, которое коснется как Цоя, так и всего правительства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1914764-aleksey-tsoy-otsenil-uroven-vrachey-i-kachestvo-meditsiny-v-kazahstane-na-chetyre-balla-iz-pyati/

pixel