jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айдана Юдина
    Айдана Юдина
    Бывший сотрудник

    Северная Корея сообщила о первых случаях смерти от COVID-19

    Ким Чен Ын на встрече
    Ким Чен Ын на встрече с представителями госштаба по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Фото: kcna.kp

    Власти Северной Кореи сообщили, что с конца апреля в стране было выявлено 350 тыс. больных COVID-19, шестеро скончались, передает Центральное информационное агентство Кореи (ЦТАК).

    Издание пишет, что с конца апреля неизвестная лихорадка быстрыми темпами распространилась по Северной Корее, затронув 350 тыс. человек, из которых 162 тыс. уже вылечились. При этом от COVID-19 скончались шесть человек.

    "Только в один день 12 мая лихорадка была выявлена у 18 тыс. человек по всей стране, всего к этому моменту 187 тыс. человек помещены в карантин и проходят лечение", – говорится в материале.

    Кроме того, Ким Чен Ын в четверг, 12 мая, посетил государственный штаб страны по предотвращению чрезвычайных ситуаций и изучил усилия по антивирусной защите. В ходе своей проверки северокорейский лидер раскритиковал чиновников за то, что они не смогли предотвратить распространение COVID-19. По его словам, одновременное распространение коронавирусной инфекции по стране показывает, что в системе предотвращения эпидемий есть уязвимое место.

    Он приказал заблокировать города и провинции, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

    Ранее глава КНДР Ким Чен Ын впервые появился на публике в медицинской маске. Накануне власти Северной Кореи заявили о первом случае заболевания COVID-19 на территории страны.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.