Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Один регион Казахстана перешел в "красную" зону по КВИ, а один - в "зеленую"

Опубликовано:

люди идут по улице в городе
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

За прошедшие сутки в одном из регионов Казахстана эпидситуация ухудшилась, а в другом улучшилась. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале МВК по нераспространению коронавируса в Казахстане.

Так, согласно данным матрицы оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 21 октября, Кызылординская область перешла из "желтой" зоны по COVID-19 в "зеленую", что свидетельствует об улучшении ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

А вот Алматинская перешла из "желтой" в "красную" зону, это говорит о том, что показатели заражаемости в регионе ухудшились.

В целом, по регионам ситуация на сегодняшних день выглядит следующим образом:

  • В "красной" зоне: города Нур-Султан, Алматы, Алматинская, Костанайская, Павлодарская, Акмолинская, Северо-Казахстанская области.
  • В "желтой" зоне: Атырауская, Карагандинская, Восточно-Казахстанская области.
  • В "зеленой" зоне: город Шымкент, Актюбинская, Западно-Казахстанская, Кызылординская, Туркестанская, Жамбылская, Мангистауская области.

Напомним, что за прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1844 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. При этом в Кызылординской области зафиксировано 35 новых случаев, в Алматинской области - 158.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1938143-odin-region-kazahstana-pereshel-v-krasnuyu-zonu-po-kvi-a-odin-v-zelenuyu/

pixel