Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Десятки классов закрыли на карантин в школах ЗКО

Опубликовано:

Дети сидят на занятиях в школе
Иллюстративное фото: pexels.com

С начала учебного года в Западно-Казахстанской области коронавирусной инфекцией заразились 130 учеников общеобразовательных школ. Об этом сообщили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля региона, передает корреспондент NUR.KZ.

"На карантин закрыто 38 классов в 26 школах, также 3 группы в колледжах и одна в вузе", - сообщил заместитель главного санитарного врача ЗКО Нурлыбек Мустаев.

Стоит отметить, что в регионе наблюдается снижение на 10 процентов случаев заболевания КВИ. Это позволило закрыть инфекционное отделение в городской многопрофильной больнице. Сейчас она стала работать в штатном режиме.

"В ЗКО с начала пандемии от коронавируса скончались 705 человек. В данный момент из-за снижения уровня заболеваемости мы сократили в полтора раза число инфекционных коек", - сообщила заместитель руководителя управления здравоохранения ЗКО Гульнара Абдрахманова.

15 сентября в регионе начнется массовая вакцинация от гриппа. Выделено 66 миллионов тенге на приобретение 68 тысяч доз препарата российского производства. Медики отметили, что его можно применять одновременно с вакциной от КВИ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1931573-desyatki-klassov-zakryli-na-karantin-v-shkolah-zko/

pixel