jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Юлия Абрамова
    Юлия Абрамова
    Журналист

    Бекшин: Вакцинированные в 20 раз реже попадают на больничную койку

    Реанимация в ЦГКБ
    Врач реанимационного отделения. Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

    Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин призвал жителей города вакцинироваться. Он отметил, что получившие прививку реже оказываются в больнице, передает корреспондент NUR.KZ.

    "Прошу граждан прекратить сомневаться. Вы видели, насколько это тяжело. Мы показали, как мучаются люди в реанимациях, в каком они состоянии. Нужно призвать к дисциплине наших молодых людей, потому что они являются распространителями инфекции.

    Лиц старшего возраста прошу активнее участвовать в вакцинации, потому что летальность формируют лица старше 65 лет. Они имеют и хронические заболевания, которые осложняют ситуацию. В период ремиссии нужно проводить вакцинацию. Только вакцинация позволит нам преодолеть ситуацию", - отметил Бекшин.

    По словам санврача, вакцина обеспечит, по заявлению разработчиков, 81-83% эффективность в случае с "дельта"-штаммом.

    "Даже если происходит заболевание, то в легкой форме. Вакцинированные в 20 раз реже попадают на больничную койку", - подчеркнул санврач.

    Свежая публикация по теме:
    Почему вакцину QazVac до сих пор не признала ВОЗ, объяснил Минздрав

    Ранее сообщалось, что суточный прирост зараженных COVID-19 снова увеличился в Казахстане.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.