jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Алёна Бутенко
    Алёна Бутенко
    Журналист
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    241 класс закрыли на карантин с начала учебного года в Казахстане

    Учитель закрывает окно в классе
    Иллюстративное фото: Frank May/Picture alliance/Getty Images

    На онлайн-брифинге в СЦК сообщили, что более чем у 400 школьников выявили коронавирус в Казахстане – выяснилось, что дети заболели на каникулах, передает корреспондент NUR.KZ.

    По данным комитета санитарно-эпидемиологического контроля, на карантин в Казахстане пришлось отправить 241 класс.

    "По одному случаю заражения коронавирусом зарегистрировали в 356 классах, по два случая – в 62 классах, по три случая заражения – в 11-ти классах. 241 класс ушел на карантин", - заявила замглавы комитета Минздрава Зауре Ахметова.

    Всего с начала учебного года выявлено 426 зараженных коронавирусом школьников – в Минздраве сообщают, что заразились они не в школе, а из-за контакта с другими больными во время каникул.

    После выявления инфекции у школьников в школах по всему Казахстану провели более 3 тыс. ПЦР-тестов – они помогли выявить еще троих зараженных детей.

    Напомним, ранее в Минздраве рассказали, как казахстанцам с медотводом ходить в ТРЦ и другие заведения по выходным – когда на объекты пускают только лиц с "зеленым" статусом в приложении Ashyq.

    Также в министерстве объяснили, куда можно обращаться казахстанцам, если в приложении отображается неверный статус.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.