Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ВОЗ заявила о выходе на стабильный уровень распространения COVID-19

Опубликовано:

Глобус в руках врачей
Иллюстративное фото: pexels.com

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила в понедельник, что число новых случаев COVID-19, зарегистрированных во всем мире, "выходит на стабильный уровень" после роста в течение почти двух месяцев, передает CNN.

На прошлой неделе ВОЗ сообщила о более чем 4,5 млн новых случаев заболевания и 68 тысячах новых случаев смерти во всем мире - лишь незначительное увеличение по сравнению с более чем 4,4 млн случаев и 66 тысячами смертей, зарегистрированных на предыдущей неделе.

Согласно еженедельным эпидемиологическим обновлениям ВОЗ, совокупное количество заболевших в мире составляет более 211 млн человек, а общее число погибших превышает 4,4 млн.

В докладе ВОЗ отметила, что число новых случаев заболевания в мире в настоящее время остается стабильным после увеличения с середины июня.

Соединенные Штаты сообщили о наибольшем количестве новых случаев на прошлой неделе - 1,02 млн, что на 15 процентов больше, чем на предыдущей неделе, - за ними следуют Иран, Индия, Великобритания и Бразилия.

Читайте также, что в Казахстане выросло число случаев коронавируса.

Ранее мы писали, что невакцинированные в 29 раз чаще попадают в больницу с COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1928806-voz-zayavila-o-vyhode-na-stabilnyy-uroven-rasprostraneniya-covid-19/

pixel