Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Всех пассажиров автобуса высадили из-за астанчанки, отказавшейся надевать маску (видео)

Опубликовано:

Астанчанка ругается с полицейскими
Кадр из видео: telegram-канал "Астана - Что? Где? Когда?"

Всех пассажиров автобуса пришлось высадить в Нур-Султане из-за девушки, отказавшейся надевать маску. Конфликт женщины с водителем и полицейскими сняли на видео, передает корреспондент NUR.KZ.

Видеоролик, на котором запечатлен разговор жительницы столицы с полицейскими, опубликовал telegram-канал "Астана - Что? Где? Когда?".

Судя по кадрам, астанчанка отказалась надевать защитную маску и водителю пришлось вызвать полицейских. Впрочем, слушать стражей порядка астанчанка также не стала, потребовав предоставить ей документ, обязывающий носить маску. Когда же полицейские попытались объяснить ей, что с постановлением главного санврача она может ознакомиться в интернете, женщина просто отказалась их слушать.

За кадром слышен голос водителя автобуса, который и снимает происходящее на камеру. Он просит женщину выйти из автобуса, поскольку из-за ее поведения ему пришлось высадить всех пассажиров. Кроме того, водитель вынужден пропустить целый круг маршрута, потому что из-за учиненного астанчанкой скандала он не успевает уложиться в расписание. Покинуть общественный транспорт женщина отказывалась.

Более подробно о произошедшем рассказали в транспортной компании CTS.

"11 августа около 17.20 сотрудником департамента транспортного контроля осуществлялся мониторинг общественного транспорта по оплате проезда и соблюдения масочного режима на маршруте № 25.

В ходе проверки сотрудником была замечена пассажирка, находившаяся в салоне без медицинской маски. Озвучив постановление главного санитарного врача, сотрудник транспортного контроля попросил пассажирку надеть маску. На что в ответ от нее в грубой форме поступил отказ, мотивируя это тем, что она ознакомлена с данным постановлением и не согласна с его требованиями. После этого сотрудником было предложено пассажирке покинуть салон автобуса, на что также поступил отказ.

Для разрешения ситуации сотрудником транспортного контроля, находясь на остановочном пункте улицы Бараева, был вызван наряд полиции. Во время разбирательства простой автобус составил около 30 минут", - сообщили в компании.

Отмечается, что женщина покинула салон автобуса лишь после беседы с полицейскими.

В столичном департаменте полиции также прокомментировали инцидент.

"По данному факту сотрудниками полиции с женщиной проведена профилактическая беседа и разъяснены нормы по соблюдению режима карантина", - сообщили в полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1926917-vseh-passazhirov-avtobusa-vysadili-iz-za-astanchanki-otkazavsheysya-nadevat-masku-video/

pixel