Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Радикальные ограничения буду введены в Австралии из-за вспышки коронавируса

Опубликовано:

Люди в масках стоят на ступеньках
Австралия, Сидней. Фото: Lee Hulsman/Getty Images

Сидней вводит новые радикальные ограничения из-за быстрорастущей вспышки коронавируса, передает Би-би-си.

В среду власти сообщили о 16 новых случаях заражения, в результате чего количество случаев достигло 37. Согласно новым ограничениям, 5,3 млн жителей Сиднея должны будут носить маски в помещении, и многим будет запрещено выезжать за пределы города.

Будут введены ограничения в отношении ресторанов, тренажерных залов, спортивных арен и других мероприятий.

Людям, которые живут или работают в горячих точках, в том числе в центре Сиднея, будет запрещено выезжать за пределы города.

Официальные лица обеспокоены "крайне заразным" вариантом Delta из Индии.

Это самый большой рост числа инфекций в Сиднее с декабря. Большую часть года у местных жителей практически не было ограничений в повседневной жизни. В связи с резким скачком числа случаев, правительство штата заявило, что потребуются новые ограничения.

"Пожалуйста, откажитесь от прогулок без нужды, не посещайте общественные собрания без крайней необходимости", - сказала премьер-министр Нового Южного Уэльса (NSW) Глэдис Береджиклян.

Министр здравоохранения штата Новый Южный Уэльс Брэд Хаззард сказал, что риск вируса перерос в "очень реальную и настоящую опасность" в Сиднее.

Изначально скопление заражений было сосредоточено вокруг торгового центра в Бонди, популярном прибрежном пригороде и известном туристическом месте на востоке города.

В среду власти сообщили, что случаи заболевания также были обнаружены на другой стороне Сиднея, примерно в 65 км от известных горячих точек.

Число случаев COVID-19 в Австралии было относительно низким по сравнению с другими развитыми странами. С начала пандемии было зарегистрировано 910 смертей и около 30 360 случаев заболевания.

Ранее мы писали, что в Австралии ввели четвертый карантин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1919007-radikalnye-ogranicheniya-budu-vvedeny-v-avstralii-iz-za-vspyshki-koronavirusa/

pixel