jitsu gif
Здоровье

    Новый антирекорд: в Индии за сутки зарегистрировано более 26 тысяч случаев COVID-19

    Мужчина на велосипеде в маске
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    В понедельник в Индии зафиксирован самый высокий суточный показатель: за последние 24 часа было зарегистрировано 26110 новых случаев коронавируса нового типа, передает Би-би-си.

    На западный штат Махараштра, который долгое время был горячей точкой распространения вирусов, приходится более половины новых случаев заражения.

    Число пациентов в Индии начало снижаться в начале 2021 года, но плохое соблюдение норм противокоронавирусной безопасности вызывает новый всплеск заражений в нескольких штатах.

    На сегодняшний день в Индии зарегистрировано более 11 млн случаев COVID-19 и 158 000 смертей.

    На прошлой неделе правительство штата Махараштра ввело локдаун в районе Нагпур, занимающий второе место в стране по количеству больных коронавирусом. Другие районы ввели ограничения, такие как ночной комендантский час и закрытие рынков.

    Шесть других штатов - Керала, Пенджаб, Карнатака, Гуджарат, Тамил Наду и Мадхья-Прадеш - также сообщают о новых заражениях.

    Всего в мире на сегодняшний день, по данным Университета Джонса Хопкинса, 119 882 403 случаев заражения COVID-19, из них 2 653 951 – со смертельным исходом.

    На первом месте находятся США с 29 438 779 случаями, на втором – Бразилия, там 11 483 370 зарегистрированных заражений и на третьем месте расположилась Индия со 11 385 339 случаями COVID-19.

    Ранее мы писали, что жители индийских трущоб приняли участие в тестировании вакцины без своего ведома.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.