Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Наконец-то коронавирус": ставшему мемом заявлению Бекшина о Covid-19 исполнился год

Опубликовано:

Жандарбек Бекшин
Жандарбек Бекшин. Фото: primeminister.kz

С момента начала эпидемии коронавируса в Казахстане прошел год. 10 марта главный санврач страны шокировал свои прогнозом "наконец-то" коронавирус - 13 марта коронавирус действительно появился в стране, передает корреспондент NUR.KZ.

Знаменитая фраза бывшего тогда главным санврачом Казахстана Жандарбека Бекшина в марте 2020-го сразу же разлетелась по соцсетям. В свой прогноз он добавил слово "наконец-то".

"По нашему прогнозу – где-то с 11, 16-го у нас должен все же наконец-то появиться коронавирус в стране. Но это прогноз.

Плюс-минус одна неделя туда. Как только у нас появится коронавирус мы сразу введем специальные мероприятия . У нас есть при завозе в страну единичные случаи, мы тогда будем включать специальные мероприятия", - заявил спикер на брифинге в СЦК.

Первый заболевший Covid-19 в Казахстане появился согласно прогнозу - 13 марта. Это были прилетевшие из Германии в страну мужчина и женщина.

Об этом объявил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

Фраза Бекшина с "наконец-то" тем временем разлетелась по соцсетям и стала мемом.

Напомним, что спустя несколько дней Бекшин ушел с поста главного санврача страны - его уход прокомментировали в Минздраве. Позже он стал главным санврачом Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1902611-nakonets-to-koronavirus-stavshemu-memom-zayavleniyu-bekshina-o-covid-19-ispolnilsya-god/

pixel