Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тест на COVID-19 будут проводить кошкам и собакам в Южной Корее

Опубликовано:

Собака и кошка лежат на траве
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Правительство столицы Южной Кореи заявило, что в случае обнаружения симптомов COVID-19 у собак и кошек, хозяева имеют право сделать им тест в специальных учреждениях, передает Би-би-си.

Согласно заявлению сотрудника службы контроля Пак Ю Ми, если тест на COVID-19 у питомца оказался положительным, животное должно быть помещено на карантин дома. Так как нет достаточных доказательств того, что кот или собака могут передавать вирус человеку.

В случае, если хозяева домашнего животного оказались в больнице и за ним некому ухаживать, можно поместить его в специальные учреждения. Решение было принято властями после первого случая в стране, когда у котенка обнаружили COVID-19.

Основные симптомы, проявляющиеся у животных - лихорадка или затрудненное дыхание.

Также Пак посоветовала держать питомцев "на расстоянии не менее двух метров от людей и других домашних животных, когда выгуливаете их".

Напомним, Малышева назвала не связанные с COVID-19 причины потери обоняния, а инфекционист озвучил примерные сроки появления коллективного иммунитета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1898020-test-na-covid-19-budut-provodit-koskam-i-sobakam-v-uznoj-koree/

pixel