jitsu gif
Здоровье

    Карантин смягчили в Карагандинской области

    Люди идут по улице с баннерами с информацией по коронавирусу в Алматы
    Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

    Главный санврач Карагандинской области подписал новое постановление, которое вносит изменения в постановление от 19 января 2021 года, передает официальный сайт областного ДСЭК.

    Согласно тексту нового документа, владельцам объектов общепита предписывается установить уровень заполняемости не более 50 процентов или 50 мест на заведение без проведения массовых мероприятий.

    Режим работы для заведений устанавливается с 7 утра до полуночи, при этом доставку можно производить в любое время, а фудкорты должны будут работать только на вынос и доставку.

    Соблюдение социальной дистанции, масочного режима и других саннорм остается обязательным.

    Кинотеатрам разрешили работать с условием заполняемости не более 20 процентов или 30 человек. То же касается и библиотек, музеев и театров, только театрам разрешили и репетиции, также со скоплением не более чем 30 человек.

    Поправки вступают в силу с 00.00 часов 8 февраля.

    С полной версией документа можно ознакомиться по ссылке>>>

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.