Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Глава МИД Украины выступил против российской вакцины

Опубликовано:

Ампула "Спутник V" и врач
Вакцина "Спутник V". Фото: Valery Sharifulin\TASS via Getty Images

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба высказался против российской вакцины "Спутник V". Он считает, что закуп препарата является "признаком навязанной гибридной дискуссии", передает РИА Новости.

"Как член правительства, я бы выступал против такого решения, потому что Россия не беспокоится о здоровье украинцев, она заботится о навязывании своих пропагандистских штампов и идеологии путем поставки вакцины", - заявил Кулеба в эфире телеканала "1+1".

По мнению главы украинского МИД, сама дискуссия о закупке российской вакцины – это "признак навязанной гибридной дискуссии" на Украине.

"Окончательных результатов исследований по "Спутнику" нет, и это медицинский показатель. Но я хочу сказать, что здесь есть фактор намного важнее с точки зрения интересов России, чем медицинский, – это фактор пропагандистский", – утверждает украинский министр.

Накануне стало известно, что российскую вакцину зарегистрировали в Алжире. Читайте также комментарий главы Еврокомиссии о возможности покупки "Спутник V".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1893367-glava-mid-ukrainy-vystupil-protiv-rossijskoj-vakciny/

pixel