Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Больше 100 казахстанцев заболели пневмонией с признаками КВИ за сутки

Опубликовано:

Врачи а защитных костюмах читают прокол лечения
Иллюстративное фото: Stefano Guidi/Getty Images

За последние сутки в Казахстане зафиксировали 105 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, сообщает официальный telegram-канал Coronavirus2020.kz.

"Зафиксированы 105 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной иxнфекции, 2 летальных исхода, 164 человека выздоровели", - гласит сообщение Минздрава.

Всего с 1 августа в стране зарегистрировали 46 323 случая заболевания пневмонией с признаками КВИ, к этому часу выздоровели 33 904 заболевших.

От этого типа пневмонии с августа по 10 января скончались 524 казахстанца.

Между тем, как сообщает официальный telegram-канал Минздрава, вчера, 9 января, от коронавируса умерли 3 человека.

К данному часу от коронавируса и пневмонии в больницах страны лечатся 5,6 тыс. человек, амбулаторно - 17,5 тыс. казахстанцев.

"Из числа заболевших КВИ и пневмонией находятся в тяжелом состоянии 277 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести - 53 пациента, на аппарате ИВЛ - 44 пациента", - гласит сообщение Минздрава.

Напомним, за последние сутки коронавирус выявили у 780 казахстанцев. Больше всего новых случаев зарегистрировали в Алматы и павлодарской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1892936-bolse-100-kazahstancev-zaboleli-pnevmoniej-s-priznakami-kvi-za-sutki/

pixel