Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученые вывели формулу, предсказывающую смерть от COVID-19

Опубликовано:

Доктор
Иллюстративное фото: Christopher Furlong/Getty Images

Британские врачи разработали формулу, которая способна определить риск смерти пациента от коронавируса. Специалисты считают, что она поможет выработать дальнейшую индивидуальную терапию для больного COVID-19, передает NUR.KZ.

"Инструмент определения риска" - так называется разработанная формула ученых из Великобритании. Она делит больных на четыре группы в зависимости от стадии и запущенности заболевания - от низкого до самого высокого уровней.

В низшей категории шансы смерти равны один к 100, в средней подвержены смерти 10 человек из 100, уровнем выше идут 31 человек, и на самом высоком уровне соотношение смертности составляет 62 к 100, сообщает Mirror Online.

"Если мы сможем определить уровень пациента при первых минутах пребывания в больнице, то соответственно сможем назначить правильную структуру лечения", - говорит один из исследователей.

Одни из факторов, определяющих "показатель смертности" - возраст, пол, симптомы, частота дыхания и результаты двух анализов крови. Для людей с низким уровнем врачи могут назначить лечение на дому. Точность исследования была подтверждена на ранее исследованных 22 тыс. пациентов различных больниц.

Напомним, в Казахстане подняли вопрос о материальном обеспечении родителей, которые были вынуждены бросить работу, чтобы помочь детям учиться на "дистанционке".

Глава казахстанского Минздрава предупредил о возможности второй волны COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1873595-ucenye-vyveli-formulu-predskazyvausuu-smert-ot-covid-19/

pixel