Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда российская вакцина от коронавируса прибудет в Казахстан

Опубликовано:

Российская вакцина от COVID-19 "Спутник V"
Фото: Mikhail Japaridze / Contributor / Getty Images

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой ответил на вопрос о том, когда именно первая партия российской вакцины от КВИ будет ввезена в Казахстан, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный аккаунт Цоя в Facebook.

Министр сообщил о том, что Казахстан намерен дождаться окончания производства первых партий вакцины "Спутник V", после чего уже будут определяться цены, объемы и дата первой поставки.

"Цены, количество и дата поставки будут оговорены после выпуска первых партий", - написал Цой в посте.

Кроме того, чиновник добавил, что в ходе визита в Россию состоялись переговоры казахстанской стороны с крупными российскими компаниями. Темой обсуждения стали возможные будущие поставки лекарств, медицинских изделий, оборудования и вакцин.

Напомним, что сегодня, 26 августа, "СК-Фармация" и РФПИ заключили договор о поставках вакцины от коронавируса "Спутник V" в Казахстан.

По имеющимся данным, в первой партии страна получит свыше 2 млн доз препарата. В дальнейшем планируется заключить сделку на поставку еще 5 млн доз.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1871281-kogda-rossijskaa-vakcina-ot-koronavirusa-pribudet-v-kazahstan/

pixel