Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

14 казахстанцев скончались от коронавируса и пневмонии за сутки

Опубликовано:

Врачи в защитных костюмах стоят рядом с машиной скорой помощи
Иллюстративное фото: Bharat Bhushan/Hindustan Times via Getty Images

Вчера, 24 августа, от коронавируса и пневмонии с признаками коронавируса скончались 14 казахстанцев, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Сoronavirus2020.

Согласно официальным данным, 24 августа у 18 казахстанцев диагностировали пневмонию с признаками коронавируса, 3 человека с таким диагнозом скончались.

Из больниц выписан 31 человек, выздоровевший от пневмонии.

Общее число смертельных исходов заболевания за текущий месяц - 261.

Между тем официальный telegram-канал министерства здравоохранения сообщает, что за сутки, 24 августа, коронавирус унес жизни 11 казахстанцев.

По последним данным, лечение от КВИ продолжают получать свыше 9 тыс. граждан Казахстана. Больше 5 ты. зараженных лечатся в больницах, свыше 4,7 тыс. - амбулаторно.

"308 человек находятся в тяжелом состоянии, 61 – крайней степени тяжести, 47 – на аппаратах ИВЛ", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, Минздрав обнародовал также статистику по эпидситуации в стране за 24 августа - коронавирус выявили у 184 человек, 72 из них - бессимптомные носители вируса.

Между тем после смягчения карантина казахстанцы "атаковали" зоны отдыха, пляжи и парк аттракционов. В сети появились видео с огромными очередями рядом с алматинским парком аттракционов и длинной пробкой на трассе, ведущей к Капшагайскому водохранилищу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1870933-14-kazahstancev-skoncalis-ot-koronavirusa-i-pnevmonii-za-sutki/

pixel