Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Cообщения о новом мутировавшем штамме коронавируса прокомментировали в ВОЗ

Опубликовано:

Эксперты ВОЗ высказались касательно вспышки КВИ во Вьетнаме. По их информации, опасаться обнаруженного там штампа не стоит. Он не отличается от других по степени заразности, пишет NUR.KZ.

Cообщения о новом мутировавшем штамме коронавируса прокомментировали в ВОЗ
Иллюстративное фото: Pixabay.com: Depositphotos

Вспышка COVID-19 во вьетнамском Дананге вызвала опасение у властей страны, сообщалось, что там распространился новый штамм вируса. Представитель ВОЗ во Вьетнаме, как пишет РИА "Новости", успокоил общественность.

По его словам, несмотря на то, что появляются мутации, особой озабоченности в этом нет. Опасность и заразность вируса не изменилась, подчеркнул специалист.

По информации издания, за последние 5 дней в Дананге выявили 29 новых случаев заражения КВИ.

Эти случаи вызвали тревогу у местных врачей, по их словам вирус стал более заразен, кроме того заболевшие быстрее оказывались в тяжелом состоянии.

Напомним, что ВОЗ посчитали, что мир все же будет иметь дело всего с одной волной коронавируса. Ранее выдвинутые предположения о сезонном характере недуга могут оказаться ошибочными. Мир столкнется с одной, но большой волной, считает эксперт ВОЗ.

Недавно ученые выявили роль молодых бессимптомных носителей КВИ в распространении болезни. Как оказалось, из роль ранее недооценивали. Предполагается, что такие носители очень опасны, ведь они не знают о наличии страшного вируса у себя и несут угрозу другим.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1867346-coobsenia-o-novom-mutirovavsem-stamme-koronavirusa-prokommentirovali-v-voz/

pixel