Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Снятие карантина с 3 августа: какие объекты будут закрыты в Казахстане

Опубликовано:

Глава казахстанского министерства здравоохранения на заседании кабмина назвал список объектов, которые не откроют в стране даже после окончания строго карантина - карантин продлится до 2 августа включительно, пишет NUR.KZ.

Снятие карантина с 3 августа: какие объекты будут закрыты в Казахстане
Иллюстративное фото: pxhere.com: UGC

По заявлению министра Алексея Цоя, с 3 августа все так же будет запрещена работа:

- баров и ресторанов, ночных клубов,

- объектов культуры, музеев, запрещено проведение выставок и форумов,

- спортзалов, фитнес-центров, пляжей и аквапарков,

- религиозных объектов.

Также в Казахстане запрещено движение пригородных пассажирских поездов и электричек - кроме рабочих, запрещены общие вагоны и междугородние автобусы (микроавтобусы).

Министр здравоохранения обратился к премьер-министру и предложил вынести новые озвученные карантинные правила на рассмотрение межведомственной комиссии.

Напомним, что также Цой назвал сегодня перечень объектов, которые могут открыть в стране с 3 августа - однако для этого есть ряд условий в виде снижения смертности, заполненности коек и показателя репродуктивности менее единицы.

В Казахстане с 3 августа хотят открыть торгово-развлекательные центры, торговые дома, салоны красоты, рынки и другие объекты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1867018-snatie-karantina-s-3-avgusta-kakie-obekty-budut-zakryty-v-kazahstane/

pixel