Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Актюбинской области: Выговор от президента считаю обоснованным

Опубликовано:

Накануне глава государства объявил выговоры ряду акимов, в числе которых оказался руководитель Актюбинской области Ондасын Уразалин. После этого аким региона провел онлайн-брифинг, на котором рассказал о ситуации с заболеваемостью коронавирусом и пневмонией. Он признал, что взыскание президента - обоснованное, передает NUR.KZ.

Аким Актюбинской области: Выговор от президента считаю обоснованным
Ондасын Уразалин. Фото: facebook.com/ondassyn: UGC
"Хочу сказать по дисциплинарному взысканию в виде выговора, которое сделал президент. Считаю его обоснованным. Будут сделаны соответствующие выводы, мы еще более откорректируем свою работу", - отметил он.

В ходе своего выступления аким области признал, что в регионе наблюдается сложная ситуация как с коронавирусной инфекцией, так и с заболеваемостью пневмонией.

Происходит это, по словам Ондасына Уразалина, потому что люди перестали соблюдать предписанные меры безопасности.

От пневмонии в июне умерли 62 человека. Как отметил глава региона, пациенты обычно поступали в больницу тогда, когда их состояние уже было тяжелым. Также у них имелись различные сопутствующие заболевания, которые осложняли течение болезни.

По его данным, 27 человек с пневмонией в настоящее время лежат в реанимации, 10- подключены к аппаратам ИВЛ.

Как отметил аким, не стоит думать, что эпидемия пройдет сегодня или завтра. Если так будет продолжаться и дальше, то она, вполне возможно, затянется надолго. Он попросил население соблюдать меры предосторожности, так как возвращение к обычной жизни зависит от каждого человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1862720-akim-aktubinskoj-oblasti-vygovor-ot-prezidenta-scitau-obosnovannym/

pixel