Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новую опасную фазу пандемии коронавируса объявил глава ВОЗ

Опубликовано:

Тедрос Адханом Гебрейесус, возглавляющий ВОЗ, объявил о том, что мир вошел в "новую опасную фазу" пандемии КВИ, передает NUR.KZ.

Глава ВОЗ предупредил о новой опасной фазе пандемии коронавируса
Иллюстративное фото: Andre Coelho/Getty Images: UGC

Слова Гебрейесуса приводит издание РИА Новости.

Так, директор организации сообщил, что за предыдущие сутки был побит суточный рекорд по количеству новых зараженных КВИ - в разных странах зарегистрировали порядка 150 тысяч новых зараженных.

Основная часть новых инфицированных КВИ приходится на Латинскую и Северную Америку. Отмечается, что еще месяц назад Южную Америку назвали новым очагом распространения инфекции, особую обеспокоенность специалистов вызывала ситуация в Бразилии.

Немало случаев заражения за последние дни выявили также в странах Южной Азии и на Ближнем Востоке.

По словам Гебрейесуса, вирус особенно опасен для беженцев, поскольку у них нет доступа к качественной медицинской помощи.

ВОЗ призывает все государства и дальше бороться с вирусом - проводить тестирование, отправлять в карантин или на лечение заразившихся. Между тем гражданам советуют не игнорировать рекомендации медиков, а также оставаться дома.

Хотя во многих странах отменяют карантин и предприятия возобновляют деятельность, вирус все еще не побежден и он все еще опасен для многих людей, заключил глава ВОЗ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1861330-novuu-opasnuu-fazu-pandemii-koronavirusa-obavil-glava-voz/

pixel