Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число больных коронавирусом перевалило за 15 тыс. в Казахстане: данные на утро 16 июня

Опубликовано:

Число случаев коронавируса в Казахстане к утру 16 июня 2020 года официально превысило порог в 15 тысяч человек. За прошедшие сутки было выявлено 383 новых больных, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт Coronavirus2020.kz.

Более 15 тысяч случаев коронавируса в Казахстане: данные на утро 16 июня
Фото: Anadolu Agency / Contributor / Getty Images: Getty Images

Официальная статистика за 15 июня текущего года показывает, что прирост от общего числа больных в этот раз составляет 2,6 процента.

Среди регионов Казахстана наибольшее число новых случаев показала столица - там выявлено 104 факта заражения КВИ среди населения.

Второе место в последнем сообщении занимает Карагандинская область - там сообщили о 50 диагностированных случаях COVID-19. Следом за ней расположились Павлодарская область и город Алматы - там выявили по 34 эпизода коронавирусной инфекции.

В Шымкенте за прошедшие сутки нашли 25 новых больных COVID-19, в то время как на ЗКО в статистике пришлось 24 новых случая. О 18 новых заражениях сообщили в Мангистауской области.

На территории Атырауской области диагностировали 14 новых случаев КВИ, в Костанайской области - 13, в Алматинской области за 15 июня число больных прибавилось еще на 12.

Актюбинская, Туркестанская и Акмолинская области показали прирост по десять человек за прошедшие сутки, в Жамбылской области девять новых случаев, в Кызылординской заразились семеро казахстанцев, в СКО - шесть человек, в ВКО - три.

Данные по распространению COVID-19 в Казахстане за все время с начала эпидемии выглядят следующим образом:

Подтвержденные случаи: 15 192 человека;

Умершие: 83 человека;

Выздоровевшие: 9 388 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1860526-bolee-15-tysac-slucaev-koronavirusa-v-kazahstane-dannye-na-utro-16-iuna/

pixel