Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пункты пропуска частично открылись на границе с Китаем и Кыргызстаном

Опубликовано:

Казахстанские границы открылись для лиц и ТС из КНР и Кыргызской Республики. Об этом сообщается в постановлении правительства от 10 июня 2020 года № 369, пишет NUR.KZ.

Пункты пропуска частично открылись на границе с Китаем и Кыргызстаном.
Иллюстративное фото: Pixabay.com: Depositphotos

Новое постановление вносит дополнения и изменения в постановление правительства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 155 "О временном закрытии автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках Государственной границы Республики Казахстан".

Документ был дополнен пунктом 1-1, в котором значится следующее:

Пункты пропуска частично открылись на границе с Китаем и Кыргызстаном.

Кроме того, 2 подпункта из приложения, где указаны пункты пропуска на границе Казахстана, были исключены.

Пункты пропуска частично открылись на границе с Китаем и Кыргызстаном.

Еще из текста документа следует, что сотрудники внешнеполитического ведомства нашей страны обязаны уведомить о внесенных изменениях своих иностранных коллег.

Напомним, что эпидемиологическая ситуация в нашей стране на 15 июня 2020 года выглядит так:

14 809 казахстанцев за все время заболели коронавирусной инфекцией. Больше всего заболевших в Алматы, Нур-Султане и Атырауской области.

Около 4,9 тыс. человек являются бессимптомными носителями КВИ.

За все время жертвами CОVID-19 в Казахстане стали 77 пациентов. Наибольшее число летальных случаев зафиксировано в Нур-Султане. Там от КВИ скончались 15 человек.

За все время казахстанские медики вылечили 9188 пациентов с коронавирусом. Больше всего (свыше 2 тыс.) - в южной столице.

Напомним, что с 15 июня некоторые регионы страны ужесточили карантинные меры. Например, в Кокшетау возвращаются блокпосты. Кроме того, в городе вводятся дополнительные ограничения, касающиеся работы общественного транспорта и объектов торговли.

В Нур-Султане приостанавливается плановая госпитализация в больницы города. Помощь будут оказывать лишь в экстренных случаях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1860429-punkty-propuska-casticno-otkrylis-na-granice-s-kitaem-i-kyrgyzstanom/

pixel