Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирус нашли на кондитерской фабрике "Рахат"

Опубликовано:

Главный санврач южной столицы Жандарбек Бекшин сообщил, что временно перестала работать кондитерская фабрика "Рахат". Там обнаружили больных коронавирусом, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный Telegram-канал акимата Алматы.

Коронавирус нашли на кондитерской фабрике "Рахат"
Фото: rakhat.kz: UGC

По его данным, сначала на известной фабрике диагноз подтвердился у 8 сотрудников. Их проверили тепловизором, а когда заметили температуру, не допустили к рабочему месту.

После чего анализы сдали почти 1,5 тыс. человек. На этом предприятии, заметил Бекшин, заболевание у людей в основном протекает бессимптомно. Поэтому инфицированные сейчас находятся на карантине дома.

Руководство компании по своей инициативе приняло решение о том, чтобы временно прекратить работу до 15 июня.

После чего санврачи выдали постановление о приостановлении деятельности до тех пор, пока полностью не завершатся все эпидмероприятия.

Жандарбек Бекшин призвал предпринимателей соблюдать все предписания и необходимые меры для того, чтобы исключить заражение среди своих работников и посетителей.

Недавно стало известно, что в Алматы был закрыт Зеленый базар, где специалисты также выявили наличие коронавируса среди сотрудников. Одна из работниц скончалась. Пока устанавливается точная причина смерти.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1860236-koronavirus-nasli-na-konditerskoj-fabrike-rahat/

pixel