Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

245 новых случаев коронавируса выявлено в Казахстане: данные на утро 10 июня

Опубликовано:

За прошедшие сутки с 9 июня 2020 года в Казахстане было диагностировано 245 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт Coronavirus2020.kz.

245 новых случаев коронавируса выявлено в Казахстане: данные на утро 10 июня
Фото: Anadolu Agency / Contributor / Getty Images: Getty Images

Данные статистики показывают, что за прошедшие сутки прирост новых случаев к общему числу составил составил 1,9 процента.

Глядя на ситуацию по регионам, нужно сказать, что в данном сообщении лидером по числу новых больных оказалась Карагандинская область - там сообщили о 50 новых случаях заражения коронавирусом среди населения.

На втором месте оказалась южная столица - в Алматы диагностировано 35 новых случаев COVID-19. В Актюбинской области, согласно сообщению, заразились еще 26 казахстанцев, тогда как в Нур-Султане выявили 23 эпизода КВИ.

На ЗКО за последние сутки пришлось 18 новых случаев коронавирусной инфекции, на Жамбылскую область - 16 зарегистрированных диагнозов. В Шымкенте сообщили о 14 заразившихся, в Мангистауской области выявлено 12 новых больных.

В Алматинской области за 9 июня нашли 11 новых случаев COVID-19, в СКО - семь эпизодов, в Акмолинской, Атырауской и Кызылординской областях, а также в ВКО заразились пятеро соотечественников.

Наименьшие показатели у Костанайской (три случая) и Павлодарской (два случая) областей.

Напомним, что вечером 9 июня 2020 года стало известно о трех новых летальных случаях от коронавирусной инфекции.

Данные по распространению COVID-19 в Казахстане за все время с начала эпидемии выглядят следующим образом:

Подтвержденные случаи: 13 319 человек;

Умершие: 61 человек;

Выздоровевшие: 8 015 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1859655-245-novyh-slucaev-koronavirusa-vyavleno-v-kazahstane-dannye-na-utro-10-iuna/

pixel