Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два малыша заразились коронавирусом в Семее

Опубликовано:

В ВКО за прошедшие сутки выявили восемь случаев инфицирования COVID-19. Среди заболевших оказались дети 2019 и 2020 годов рождения, передает NUR.KZ со ссылкой на Telegram-канал Межведомственной комиссии по нераспространению КВИ.

Два малыша заразились коронавирусом в Семее
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty Images

На текущий момент в Восточном Казахстане зарегистрировано 185 подтвержденных случаев КВИ. За минувшие сутки было выявлено восемь новых случаев. Среди зараженных оказались маленькие дети. Первому заболевшему ребенку всего годик, второй родился в 2020 году.

Как сообщили в местном акимате, в настоящее время пациенты изолированы в инфекционный стационар. Специалисты проводят работу по выявлению контактных лиц и дезинфекции очага.

Напомним, за прошедшие 24 часа 183 казахстанца сдали положительный анализ на коронавирусную инфекцию. Прирост заболевания в республике составил 1,5%.

Таким образом, всего инфекция подтвердилась у 12694 граждан республики. Жертвами опасной болезни стали 53 казахстанца. Вылечились 7135 человек.

Помимо этого, за шестое июня зарегистрировано 357 бессимптомных носителей инфекции COVID-19, не входящих в общую статистику.

Всего же количество бессимптомных в Казахстане составляет 1044 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1859224-dva-malysa-zarazilis-koronavirusom-v-semee/

pixel