Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученые назвали возможные сроки окончания пандемии коронавируса в мире

Опубликовано:

Новый прогноз окончания пандемии коронавируса для разных стран озвучили ученые из Сингапурского университета технологий и дизайна и МIT, передает NUR.KZ.

Ученые назвали возможные сроки окончания пандемии коронавируса в мире
Фото: Marcelo Endelli / Stringer / Getty Images: Getty Images

По мнению специалистов, мир сможет избавиться от заболевания к концу этого годa.

В Соединенных Штатах Америки инфекцию удастся победить только к сентябрю, а Великобритания может справиться с болезнью уже к августу.

Специалисты уточняют, что их прогнозы могут быть неточными, поэтому не следует принимать поспешные решения o смягчении карантинных мер, сообщает газета New York Post.

Напомним, ученые из этого же учебного заведения ранее рассказали, когда завершится пандемия. Они опубликовали графики почти для всех стран.

Согласно их ранним подсчетам, в Казахстане вспышка коронавируса закончится 23 июля. Позже ученые поменяли свои данные. Они удалили свои прогнозы по ряду стран, в том числе и по Казахстану, а цифры у большинства других государств сильно изменились.

Позднее исследователи и вовсе аннулировали прогнозы для всех стран. Как они объяснили, это было сделано из-за быстро меняющейся обстановки.

Между тем число заражений КВИ в мире превысило пять миллионов, более 300 тысяч человек стали жертвами вируса.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1857172-ucenye-nazvali-vozmoznye-sroki-okoncania-pandemii-koronavirusa-v-mire/

pixel