Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Премьер КНР признал ошибки страны в реагировании на эпидемию коронавируса

Опубликовано:

Премьер-министр Китая Ли Кэцян заявил на последней сессии партийного собрания о том, что в период реагирования на вспышку нового коронавируса проявились слабые места в организации некоторых госструктур, передает NUR.KZ.

Премьер КНР признал ошибки страны в реагировании на эпидемию коронавируса
Ли Кэцян. Фото: Thierry Monasse / Contributor / Getty Images: Getty Images

По словам политика, больше всего слабостей было выявлено в системе управления чрезвычайными ситуациями в сфере общественного здравоохранения.

Как пишет РИА "Новости", ссылаясь на слова премьера, по поводу решения обнаруженных проблем были высказаны предложения, которые заслуживают внимания со стороны Государственного совета и других руководящих органов КНР.

Премьер КНР признал ошибки страны в реагировании на эпидемию коронавируса

Таким образом, Китай признал наличие проблем на ранних этапах выявления и анализа данных о вспышке новой эпидемии в Ухане в конце прошлого года.

Также премьер Госсовета упомянул в своем докладе сложнейшую бюрократическую систему Китая, которая остается актуальной проблемой в стране на данный момент. Правительство, по его мнению, не должно упускать из своего "поля зрения" этот вопрос.

Кроме того, некоторое меньшинство чиновников по-прежнему уклоняется или не способно выполнять свои прямые обязанности. Нельзя забывать и о коррупции, которая так или иначе присутствует в некоторых сферах жизни КНР, резюмировал Ли Кэцян.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1856980-premer-knr-priznal-osibki-strany-v-reagirovanii-na-epidemiu-koronavirusa/

pixel