Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 218 случаев. Число зараженных коронавирусом в Казахстане возросло до 6969 человек

Опубликовано:

218 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировали в Казахстане за прошедшие сутки, передает NUR.KZ со ссылкой на Coronavirus2020.kz.

Еще 218 случаев. Число зараженных коронавирусом в Казахстане возросло до 6969 человек
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Instagram

Сообщается, что общее число заражений в стране выросло до 6969 человек.

Наибольшее число заражений за прошедшие сутки зарегистрировали в третьем мегаполисе страны - у полусотни шымкентцев подтвердился коронавирус. Прирост заболеваемости здесь составил 11,4%.

На втором месте по числу новых случаев южная столица - 37 алматинцев сдали положительный тест на КВИ. Здесь прирост составил 2,0%.

В столице инфекцию обнаружили у 32 человек, а прирост составляет 2,5%.

Среди регионов по числу новых случаев заражений лидирует Атырауская и Карагандинская области - здесь выявили 23 и 24 новых зараженных соответственно. При этом, если в Атырауской области прирост составляет 3%, то в Карагандинской - сразу 9,1%.

12 новых инфицированных выявили в Костанайской области, прирост здесь - 12,2%, 10 новых инфицированных в ЗКО с приростом 3%, а также 9 новых случаев зарегистрировали в Жамбылской области - прирост составил 4,3%.

По 5 новых случаев заражения зарегистрированы в Туркестанской и Кызылординской областях - здесь прирост составляет 2,1% и 2% соответственно.

В Алматинской области заразились 7 человек, прирост - 3,3%, в Актюбинской - 3 человека. прирост - 1,3%.

Наименьшее количество новых зараженных выявили в Мангистау - здесь заразился всего 1 человек, а прирост составил менее 1% - 0,6%.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1856568-218-novyh-slucaev-koronavirusa-vyavili-v-kazahstane/

pixel