Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стало известно, когда могут убрать блокпосты вокруг Шымкента

Опубликовано:

Несмотря на снятие в Казахстане режима ЧП, в Шымкенте карантинные меры будут действовать до 25 мая. На въездах и выездах из города-миллионика все еще стоят блокпосты, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Шымкента.

Кого беспрепятственно пропускают на блокпостах в Шымкенте
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Depositphotos

В ведомстве рассказали, что сотрудники полиции несут службу на 18 блокпостах по периметру города. Работа ведется согласно постановлению главного санврача.

Блокпосты вокруг Шымкента будут минимум до 25 мая, до этого времени в городе будет действовать карантинный режим. На постах ведется проверка граждан на наличие пропусков.

Отмечается, что беспрепятственно могут проезжать те, кто зарегистрирован в базе "Сергек блокпост". Также без всяких препятствий пропускают грузовики, которые занимаются перевозкой продуктов питания и предметов первой необходимости.

Всех остальных, а именно, незарегистрированных граждан, водителей автомобилей, перевозящих пассажиров по межрайонным маршрутам, не пропускают.

В ведомстве отметили, что время прохождения через блокпосты не стали ограничивать. Стражи порядка несут службу 24 часа в 3 смены.

Напомним, что очереди на блокпостах в Алматы обеспокоили санитарных врачей. Специалисты отметили, что люди, пытающиеся попасть в город и стоящие в очередях, часто забывают или пренебрегают правилами санитарной безопасности. Медики отмечают, что у прибывших на блокпосты людей отсутствуют маски, санитайзеры, никто не соблюдает социальной дистанции.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1856508-stalo-izvestno-kogda-mogut-ubrat-blokposty-vokrug-symkenta/

pixel