Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кульгинов упрекнул астанчан и пригрозил вернуть жесткий карантин

Опубликовано:

Глава столицы Казахстана Алтай Кульгинов рассказал, что лично видел, как некоторые жители Нур-Султана нарушают масочный режим и не соблюдают дистанцию. Чиновник пригрозил вернуть жесткие карантинные меры, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный аккаунт Алтая Кульгинова в Instagram.

Кульгинов упрекнул астанчан и пригрозил вернуть жесткий карантин
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

В соцсети аким столицы рассказал, что в ходе своего пешего обхода мегаполиса он заметил, что по улицам гуляют много людей. Он подчеркнул, что некоторые нарушают дистанцию и правила безопасности, а также не носят масок.

Кульгинов напомнил, что снятие режима чрезвычайного положения не означает, что карантин в городе также окончился.

Он подчеркнул, что риск распространения нового вируса все еще есть. В этой связи, в общественный транспорт гражданам запрещается заходить без масок.

«Если так же будем жить в "расслабленном режиме", то мы можем вернуться в прежний режим строгого карантина», - заявил аким.

Он призвал каждого жителя относиться к происходящему с пониманием и ответственностью.

Отметим, ранее сообщалось о том, что в Нур-Султане могут вновь ввести жесткие ограничительные меры, поскольку некоторые астанчане продолжают нарушать санитарные нормы.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1856409-kulginov-upreknul-astancan-i-prigrozil-vernut-zestkij-karantin/

pixel