Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Россия вышла на второе место по количеству зараженных коронавирусом в мире

Опубликовано:

За ушедшие сутки в России зарегистрировали чуть меньше 9 тысяч случаев заражения коронавирусом - это самый высокий прирост за 17 мая во всем мире. Соседнее государство также вышло на второе место по количеству зараженных, передает NUR.KZ.

Россия вышла на второе место по количеству зараженных коронавирусом в мире
Иллюстративное фото: Andrey Rudakov/Bloomberg via Getty Images: UGC

Согласно данным онлайн-дайджеста Worldometers, за ушедшие сутки коронавирусную инфекцию подтвердили еще у 8,9 тыс. россиян. Это стало самым высоким показателем за ушедшие сутки во всем мире.

Отметим также, что за 17 мая здесь был зарегистрирован 91 случай смертельного исхода болезни, что тоже является одним из самых высоких показателей. Больше смертей от коронавируса за сутки зарегистрировала лишь Мексика - здесь скончались 132 человека.

Общее число смертельных исходов болезни в России - свыше 2,7 тысяч.

По количеству общих случаев заражений КВИ Россия вышла на второе место, уступая лишь США с 1,5 млн зараженных. В России за все время пандемии КВИ обнаружили у 290,6 тыс. жителей.

Напомним, ранее сообщалось, что в России зафиксировали первый случай повторного заражения коронавирусом. У одной из пациенток спустя 16 дней после выписки из больницы вновь появились симптомы КВИ. Анализ показал, что женщина вновь заразилась опасным вирусом.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1856280-rossia-vysla-na-vtoroe-mesto-po-kolicestvu-zarazennyh-koronavirusom-v-mire/

pixel