Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовое заражение коронавирусом в воинской части в Таразе: уволены командиры

Опубликовано:

В воинской части Тараза произошло заражение военнослужащих - количество инфицированных опасной инфекцией составило более десятка человек, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МО РК.

Массовое заражение военнослужащих коронавирусом произошло в гарнизоне Тараза
Иллюстративное фото: Sputnik / Табылды Кадырбеков: UGC

В сообщении ведомства сказано, что заражение военнослужащих произошло в одной из воинских частей РГК «Юг». В Вооруженных силах по данному факту провели расследование, в ходе которого было выявлено, что причиной массового инфицирования стала слабая профилактика заболевания.

Массовое заражение военнослужащих коронавирусом произошло в гарнизоне Тараза

Также в сообщении сказано, что военное руководство поручило принять меры, в соответствии с которыми на территории частей не должно в дальнейшем распространяться заражение коронавирусной инфекцией.

Напомним, ранее стало известно, что на территории республики снова возросло количество инфицированных новым вирусом. По последним данным, прирост за минувшие сутки составил 283 человека.

Только 86 пациентов из общего числа инфицированных были зарегистрированы в Атырауской области.

Таким образом, всего за период пандемии на территории республики заразились 6 440 пациентов. В настоящее время все они проходят необходимое лечение.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1856209-massovoe-zarazenie-koronavirusom-v-voinskoj-casti-v-taraze-uvoleny-komandiry/

pixel