Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Китайские ученые назвали эффективный способ борьбы с распространением КВИ

Опубликовано:

Ученые из Поднебесной пришли к выводу, что основную роль в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией играет крайне жесткое вмешательство властей стран на ранних стадиях вспышки, пишет NUR.KZ.

Китайские ученые назвали эффективный способ борьбы с распространением КВИ
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Китайские ученые сравнили ситуацию с распространением коронавируса в Италии и Ухане. С целью провести анализы ученые выбрали те регионы Италии, в которых проживает порядка 60-70 миллионов людей, пишет RT.

Анализ, сообщает издание, проводился с использованием математической модели вспышки эпидемии SIR.

Китайские ученые назвали эффективный способ борьбы с распространением КВИ

Так, ученые пришли к выводу, что в Хунани – городе, близком к Уханю, - должно было заболеть более трех тысяч человек, однако цифра оказалась меньше в три раза.

В Италии, между тем, ученые прогнозировали максимум 182 тысячи фактов заражения. А реальные цифры, тем временем, превысили этот показатель.

Подобная разница обосновывается тем, что власти Италии не приняли экстренных ограничительных мер своевременно. В Ухани же власти прибегли к более решительным мерам, что позволило снизить количество заражений.

Ученые отметили, что данное исследование не является абсолютно точным. Однако они высказали уверенность в правильной оценке опасности инфицирования.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854508-kitajskie-ucenye-nazvali-effektivnyj-sposob-borby-s-rasprostraneniem-kvi/

pixel