Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 72 случая заражения коронавирусом выявили в Казахстане

Опубликовано:

Общее число зарегистрированных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Казахстане увеличилось до 4121, пишет NUR.KZ со ссылкой на оперативный штаб Госкомиссии.

Выявлены 72 новых случая заболевания коронавирусом в Казахстане
Иллюстративное фото: Gety Images/ Drew Angerer / Staff: Depositphotos

Утром пятого мая были зафиксированы 72 новых случая заболевания коронавирусом. Новых пациентов выявили в восьми регионах страны.

По 17 новых зараженных обнаружили в Алматы и в Нур-Султане.

В Туркестанской области число больных КВИ увеличилось на 11 человек. Новых 10 случаев выявили в Мангистауской области, в Атырауской - 9, а в ЗКО - 4.

По 2 пациента с COVID-19 зарегистрировали в Кызылодринской области и в Шымкенте.

Итого, с момента начала распространения смертельно опасной болезни в республике выявлен 4121 случай заражения.

1335 инфицированных граждан - жители южной столицы - это свыше 25 процентов от общего числа зараженных. Алматы находится на первом месте по числу заражений КВИ.

За все время в Казахстане от КВИ излечились 1173 пациента. Больше всего исцелившихся в настоящий момент зафиксировано в Нур-Султане (303).

До 29 увеличилось количество летальных исходов от COVID-19 в Казахстане. Недавно стало известно о первой жертве нового опасного вируса в Жамбылской области.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854406-vyavleny-72-novyh-slucaa-zabolevania-koronavirusom-v-kazahstane/

pixel