Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новые случаи заражения коронавирусом выявили среди нефтяников Тенгиза

Опубликовано:

В Атырауской области зарегистрированы очередные случаи заражения Covid-19 среди нефтяников Тенгиза, передает NUR.KZ.

Новые случаи заражения коронавирусом выявили среди нефтяников Тенгиза
Тенгиз. Фото с сайта petrocouncil.kz: UGC

По данным регионального штаба, в области подтверждено еще 5 случаев заражения коронавирусом. Такой диагноз был поставлен работникам Тенгиза. Это мужчины 32, 26 (двое), 24 и 23 лет.

Отмечается, что все пятеро были изолированы в стационаре, так как контактировали с инфицированным. Там у них взяли анализы, которые оказались положительными на КВИ.

Сейчас состояние пациентов удовлетворительное. Их лечат. Теперь устанавливаются люди, которые входили в их круг общения.

На текущий момент в регионе зарегистрировано 184 случая инфицирования, 120 из которых были обнаружены среди работников Тенгиза. 72 человека уже вылечились и выписались из больниц.

Всего в Казахстане количество зараженных приближается к 4 тыс. человек, при этом, больше тысячи людей перестали болеть и были отправлены домой на двухнедельный карантин.

К сожалению, в стране были зарегистрированы и летальные случаи. От коронавируса скончались 27 человек. Больше всего в Алматы - 8, в Шымкенте - 5 и Акмолинской области - 4.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854226-novye-slucai-zarazenia-koronavirusom-vyavili-sredi-neftanikov-tengiza/

pixel