Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 23 случая: число зараженных COVID-19 увеличилось до 3597 в Казахстане

Опубликовано:

Появились свежие данные по коронавирусу в нашей стране. К 23 часам 20 минутам 1 мая в Казахстане подтверждено еще 23 случая КВИ, передает NUR.KZ.

Еще 23 случая: число зараженных COVID-19 увеличилось до 3597 в Казахстане
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Twitter

Алматы снова стал лидером антирейтинга. Из 23 зарегистрированных случаев 7 выявлены именно в южной столице. Прибавилось по 4 пациента в Жамбылской и Актюбинской областях. Три человека с Covid-19 обнаружили в Кызылординской области.

На два человека выросла статистика в Мангистауской области. По одному заболевшему выявили в Нур-Султане, Карагандинской области и ЗКО.

Теперь число инфицированных в Казахстане достигло 3597 человек.

Напомним, сегодня в течение дня данные по коронавирусу озвучивались четыре раза. Утром 1 мая в стране зарегистрировали 102 новых случая заражения опасной инфекцией, позже общие показатели по стране увеличились еще на 47 заболевших, затем было подтверждено еще 23 случая и теперь 23.

При этом, известно, что в республике уже выздоровели 922 человека. Они выписаны из стационаров, потом их определяют на двухнедельный домашний карантин.

К сожалению, 25 человек стали жертвами коронавируса в Казахстане.

На первом месте по числу инфицированных и летальных исходов находится Алматы.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854002-ese-23-slucaa-cislo-zarazennyh-covid-19-uvelicilos-do-3597-v-kazahstane/

pixel