Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 83 случая заражения коронавирусом выявили в Казахстане

Опубликовано:

Врачи в защитном костюме и пациент
Иллюстративное фото: Denis Doyle/Getty Images: UGC

Во второй половине дня 30 апреля коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 83 граждан Казахстана. Большая часть новых заражений приходится на Алматы и Актюбинскую область, передает NUR.KZ.

Как сообщает Минздрав, еще 40 алматинцев сдали положительный анализ на КВИ - в южной столице за все время эпидемии зарегистрировали свыше 1020 случаев заражения.

Сразу 27 новых инфицированных КВИ выявили в Актюбинской области - здесь общее число заражений выросло до 109.

В столице зарегистрировали 8 новых случаев.

Один зараженный коронавирусом выявлен в Павлодарской области, три человека заразились в Алматинской области, еще четыре случая подтвердились в Жамбылской области.

Всего же за все время эпидемии коронавирус выявили у 3356 казахстанцев. Из больниц к этому часу выписаны порядка 860 человек, вылечившихся от опасного заболевания.

К 30 апреля жертвами COVID-19 в нашей стране стали 25 человек.

Напомним, министр здравоохранения Елжан Биртанов ответил на возмущения казахстанцев по поводу дорогих тестов на коронавирус - тестирование нужно пройти тем гражданам, кто планирует перелет в другой город, поскольку теперь на борт самолета будут пускать только со справкой об отсутствии КВИ.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853873-ese-83-kazahstanca-zarazilis-koronavirusom-40-iz-nih-v-almaty/

pixel