jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Более 1,5 тыс. человек контактировали с зараженными Covid-19 рабочими Тенгиза

    : UGC

    Больше 1,5 тыс. человек контактировали с работниками Тенгиза, у которых был выявлен коронавирус, передает NUR.KZ.

    Более 1,5 тыс. человек контактировали с зараженными Covid-19 рабочими Тенгиза
    ТШО. Фото с сайта azh.kz: UGC

    По данным регионального оперштаба, в их числе как близкий круг общения, так и потенциальные контакты.

    С 16 апреля с месторождения начали вывозить неоперативный персонал, а это около 17 тыс. сотрудников, из них 6 тыс. человек из Атырауской области, свыше 2 тыс. человек из ЗКО и Актюбинской области, 600 - из Мангистауской области, другие - жители остальных регионов страны.

    В настоящее время уже вывезены 10 тыс. рабочих, в том числе, 4 тыс. человек на самолетах, 3 тыс. - поездами, 3 тыс. - автобусами.

    Оставшихся должны отправить домой до 5 мая.

    Сейчас известно, что в числе зараженных оказался 71 работник Тенгиза, 12 человек уже выздоровели. Контактных более 1,5 тыс. человек.

    Всего в нашей стране на утро 30 апреля зарегистрировано более 3,2 тыс. больных коронавирусом, выздоровели при этом уже 819 человек.

    К сожалению, есть и летальные случаи. Так, в Казахстане от Covid-19 умерли 25 человек. Больше всего погибших в Алматы - 8, по четыре заболевших скончались в Акмолинской области и Шымкенте, 3 - в Нур-Султане, еще шестеро - в разных регионах республики.

    Новости дня - в нашем Instagram>>

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.