jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    АА
    Асанали Альтемиров
    Бывший сотрудник

    Число выздоровевших от коронавируса в Казахстане достигло 819

    : UGC

    Согласно официальным данным Минздрава, на территории республики сегодня медикам удалось излечить от новой коронавирусной инфекции еще 21 человек, передает NUR.KZ.

    819 зараженных коронавирусом вылечили в Казахстане
    Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

    Так, большая часть новых пациентов, которых вылечили от инфекции, приходится на Туркестанскую область – там домой отправили девять казахстанцев.

    Еще троих пациентов с ранее диагностированным коронавирусом выписали в южной столице. По двое больных вылечили в Алматинской и Павлодарской областях.

    Также по одному пациенту выписали в столице, Шымкенте, Акмолинской области, Кызылординской области и в ВКО.

    В общей сложности с 13 марта текущего года врачам в Казахстане удалось вылечить от коронавируса 819 человек. Отметим, что именно 13 марта стало известно о первых случаях заражения инфекцией на территории республики.

    К слову, за все время пандемии в Казахстане официально зарегистрировано 3138 случаев заболевания КВИ.

    25 человек, к сожалению, скончались от коронавируса.

    Также сегодня сообщалось о том, что до конца апреля, по прогнозам Минздрава, коронавирусной инфекцией заболеют 3,4 тыс. человек, а до конца мая будет зарегистрировано порядка 5,3 тыс. случаев заражения КВИ в стране.

    Отметим, что ранее озвученный прогноз о том, что к концу мая заразятся 4 тысячи казахстанцев, скорректирован.

    Новости дня - в нашем Instagram>>

    Число выздоровевших от коронавируса в Казахстане достигло 819

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.