Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Лечить будет некому": Малышеву возмутили российские чиновники

Опубликовано:

Известная российская телеведущая Елена Малышева возмущена словами некоторых российских чиновников, которые критикуют врачей, пишет NUR.KZ.

"Лечить будет некому": Малышеву возмутили российские чиновники
Елена Малышева. Кадр из видео: "Жить здорово" на Первом канале: Depositphotos

В интервью КП она рассказала, что медики должны заниматься своим делом, а именно лечить людей, но ни в коем случае не делать какие-то другие вещи, как об этом думают чиновники в некоторых регионах.

Задели ее слова о том, что врачи должны сами шить себе маски.

Малышева подчеркнула, что врачи обязаны лечить, а создавать все условия для этого должны мэры, губернаторы и другие руководители.

Доктор наук признается, что ей смешно слышать от некоторых чиновников про то, что врачи могли бы сами сесть и сшить себе средства защиты.

Она обратилась к таким политикам, заявив, что в таком случае не останется тех, кто должен лечить людей.

"Лечить будет некому": Малышеву возмутили российские чиновники

Телеведущая подчеркнула, что медиков учили спасать жизни других людей. Для этого им нужно создать условия. Елена Малышева подметила, что потребовалась эпидемия смертельно опасной болезни, чтобы понять эту вещь.

Она также возмутилась зарплатами медиков. По ее словам, некоторые получают зарплату меньше прожиточного минимума.

Кроме того, ее возмутило исчезновение бесплатной ординатуры. По мнению Малышевой, у некоторых нет полмиллиона рублей в год для оплаты ординатуры. Тем не менее, чтобы стать высококлассным специалистом, по словам доктора наук, необходима практика.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853147-lecit-budet-nekomu-malysevu-vozmutili-rossijskie-cinovniki/

pixel