Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Россия обогнала Китай по числу зараженных коронавирусом

Опубликовано:

Около 6,2 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией было зафиксировано в Российской Федерации за сутки. Общее число заболевших уже превысило показатели Китая, пишет NUR.KZ.

Россия обогнала Китай по числу зараженных
Иллюстративное фото: Getty Images/Bloomberg / Contributor: Depositphotos

Россия оказалась на 9 месте в списке стран с самым большим числом заражений коронавирусной инфекцией. Китай опустился на 10-ю стручку. Информация обновилась на сайте Университета Джонса Хопкинса, где в онлайн-режиме ведется наблюдение за ситуацией с коронавирусом в мире.

Свыше 87 тыс. российских граждан были заражены КВИ с момента начала распространения новой болезни, передает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

За последние сутки в стране выявили почти 6,2 тыс. новых случаев заражения. Новых пациентов обнаружили в 84 из 85 субъектов федерации.

За последние 24 часа от коронавируса в Российской федерации умерли 50 человек. Общее число умерших на 27 апреля - 794 человека.

В России растет число тех, кто сумел выздороветь. Только за прошедшие сутки из больниц вышли 579 человек. Общее число излечившихся 7346 человек.

Лидером по всем показателям (число зараженных, умерших и выздоровевших) является Москва. Столичные показатели в разы превышают показатели в регионах.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853097-rossia-obognala-kitaj-po-cislu-zarazennyh-koronavirusom/

pixel