Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Единственный способ остановить эпидемию коронавируса назвал ученый

Опубликовано:

Австралийский ученый считает, что знает, как прекратить распространение коронавирусной инфекции по миру. Он назвал средство, которое, по его мнению, способно остановить пандемию COVID-19, сообщает NUR.KZ.

Единственный способ остановить эпидемию коронавируса назвал ученый
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Слова специалистов по поводу распространения опасной инфекции приводит научный портал Science Alert, сообщает РИА Новости.

Эксперты отмечают, что перенесший коронавирусную инфекцию человек не приобретает устойчивый иммунитет к ней.

Единственный способ остановить эпидемию коронавируса назвал ученый

В свою очередь, директор института генетики лондонского университетского колледжа Франсуа Баллу, отмечает, уже были зарегистрированы эпизоды вторичного заражения коронавирусом.

Исследователь полагает, что это говорит о том, что вирус полностью не уходит из организма переболевшего им человека. Он продолжает оставаться в теле человека, но при этом бездействует и не проявляет никаких симптомов. Ученый сравнил это явление с хронической инфекцией наподобие герпеса. А в этом случае, отмечают эксперты, свойства антител на сегодняшний день не изучены.

Исходя из всего этого, ученые выражают сомнение в том, что в дальнейшем вирус исчезнет сам собой, только по той причине, что не сможет найти переносчиков в условиях коллективного иммунитета.

Поэтому исследователи пришли к выводу, что наилучшим решением в борьбе с заболеванием должна стать вакцинация населения.

Единственный способ остановить эпидемию коронавируса назвал ученый

Между тем, на сегодняшний день по всему миру заболели около 2,9 млн человек, число смертей от коронавирусной инфекции перевалило отметку в 200 тыс. человек. В Казахстане на данный час зарегистрировано 2652 заболевших.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852924-edinstvennyj-sposob-ostanovit-epidemiu-koronavirusa-nazval-ucenyj/

pixel