Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смерть военнослужащего от коронавируса прокомментировали в Минобороны

Опубликовано:

24 апреля текущего года стало известно о смерти 40-летнего военнослужащего от коронавируса в Мангистауской области. У мужчины осталась семья и пятеро детей, пишет NUR.KZ.

Смерть военнослужащего от коронавируса прокомментировали в Минобороны
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Надо отметить, что смерть мужчины стала первым летальным случаем от COVID-19 на территории региона.

Сегодня, 25 апреля, среди новых случаев заражения COVID-19 оказались и двое из пяти детей умершего военнослужащего - им 12 и 13 лет. Подъезд, где жил умерший, был полностью закрыт на карантин и оцеплен.

Тем временем, как пишет Tengrinews.kz, Минобороны Казахстана дало официальный комментарий по поводу безвременной кончины военнослужащего.

В ведомстве отметили, что погибший нес службу в регионе в составе дезинфекционной бригады, занимался обработкой различных объектов в Актау в период с 25 марта по 13 апреля текущего года.

13 апреля мужчина почувствовал першение в горле, после чего его освободили от несения обязанностей и отправили к врачу. Уже там был поставлен диагноз "острый фарингит" и военного отправили на недельное лечение.

Во время повторного осмотра 20 числа у больного выявили двустороннюю пневмонию и повышение температуры тела.

За период с 20 по 24 апреля умерший, находясь в одном из инфекционных госпиталей, прошел три ПЦР-теста на коронавирус и только третий, взятый незадолго до летального исхода, показал положительный результат.

Данные по распространению COVID-19 в Казахстане со дня сообщения о первых зараженных выглядит следующим образом:

Подтвержденные случаи: 2 564 человек;

Умершие: 25 человек;

Выздоровевшие: 645 человека.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852872-smert-voennosluzasego-ot-koronavirusa-prokommentirovali-v-minoborony/

pixel