Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Китайские медики почернели из-за коронавируса

Опубликовано:

Перенесшие коронавирус и едва не погибшие из-за него медики из Китая обнаружили, что цвет их кожи изменился. Она почернела, пишет NUR.KZ.

Китайские медики почернели из-за коронавируса
Иллюстративное фото: Getty Images/China News Service / Contributor: Depositphotos

Доктора Ю Фан и Ху Вейфенг подхватили смертельно опасный вирус во время работы. Они заразились от своих пациентов, сообщает Daily Mail. Медики работали в Ухане.

Спасти жизнь докторов помогло ЭКМО (инвазивный экстракорпоральный метод насыщения крови кислородом).

После того, как врачи поправились, цвет кожи изменился. Специалисты списывают это на повреждение печени. Коронавирус, который распространился в организме, нанес урон этому органу, в результате чего произошел гормональный дисбаланс.

Один из выздоровевших врачей признался, что, когда впервые пришел в сознание, то был шокирован собственным состоянием. Мужчина не скрывает, что после этого у него начались ночные кошмары.

Стоит отметить, что Ухань является наиболее пострадавшим городов Китая. Там располагался эпицентр эпидемии коронавируса.

По данным BNO News, общее число зараженных КВИ в КНР превысило 88 тыс. человек. Почти 82 тыс. справились с болезнью, Свыше 4,5 тыс. граждан стали жертвами новой болезни.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851931-kitajskie-mediki-pocerneli-iz-za-koronavirusa/

pixel