Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пандемия выявила слабость систем здравоохранения, признали в G20

Опубликовано:

Министры здравоохранения стран G20 на виртуальной встрече в воскресенье признали, что пандемия коронавируса выявила системные недостатки систем здравоохранения, говорится в заявлении, выпущенном по итогам встречи ее организаторами во главе с нынешним председателем "большой двадцатки" Саудовской Аравией, пишет NUR.KZ.

Пандемия выявила слабость систем здравоохранения, признали в G20
Иллюстративное фото: PxHere.com: Depositphotos

Текст заявления приводит РИА Новости.

"Министры здравоохранения признали, что пандемия COVID-19 высветила системные недочеты в системах здравоохранения. Она также показала уязвимость глобальной возможности предотвращать и реагировать на угрозы пандемии. Министры рассмотрели необходимость повышения эффективности глобальных систем здравоохранения с помощью обмена знаниями и устранения разрыва в возможностях реагирования и готовности", - отмечается в заявлении.

Участники встречи рассмотрели необходимые меры по повышению готовности к пандемии, использование цифровых решений во время текущей и будущих пандемий, сделав акцент на безопасности пациентов и важности повышения ценности систем здравоохранения, а также решения проблемы устойчивости к противомикробным препаратам.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851656-pandemia-vyavila-slabost-sistem-zdravoohranenia-priznali-v-g20/

pixel