Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще шесть врачей Детской инфекционной больницы заразились коронавирусом в Алматы

Опубликовано:

В южной столице на сегодня, 19 апреля, выявлены 513 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Еще шесть врачей Детской инфекционной больницы заразились коронавирусом в Алматы
Иллюстративное фото: Pixabay: Facebook

За минувшие сутки среди заболевших КВИ выявлены еще семь медиков из двух больниц города.

Так, среди зараженных оказались шестеро сотрудников Детской городской инфекционной больницы, один сотрудник ЦКГБ и один пациент из числа контактных с ранее выявленным, который находился на карантине в провизорном стационаре.

По информации властей, трое пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, состояние шестерых оценивается как тяжелое, у 121 состояние средней степени тяжести, у остальных - удовлетворительное.

Напомним, на прошлой неделе Минздрав сообщил о вспышке коронавирусной инфекции среди алматинских медиков.

Зараженными оказались больше 180 врачей, большинство из них - сотрудники центральной городской клинической больницы. Сейчас зараженные врачи получают лечение, а их коллеги вынуждены находится в карантинном стационаре.

Между тем вчера в Алматы сменился главный санврач. Должность занял Жандарбек Бекшин. На этом посту он сменил Айзат Молдагасимову, которая ранее оказалась в центре скандала.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851613-ese-sest-vracej-detskoj-infekcionnoj-bolnicy-zarazilis-koronavirusom-v-almaty/

pixel