Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 45 случаев: данные по коронавирусу в Казахстане на утро 18 апреля

Опубликовано:

По состоянию на утро 18 апреля выявлено еще 45 зараженных Covid-19 в стране, большая часть из которых приходится на Шымкент и Алматы. Сейчас число зарегистрированных больных в Казахстане достигло 1 591 человек, передает NUR.KZ.

Еще 45 случаев: данные по коронавирусу в Казахстане на утро 18 апреля
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Данные по КВИ озвучили в оперштабе. Из 45 случаев регистрации больше всего приходится на Шымкент - там выявили 11 человек. 9 зараженных инфекцией обнаружено в Алматы, 6 - в ЗКО.

По 4 человека зарегистрировали в Нур-Султане, Атырауской и Жамбылской областях.

По два больных выявлено в Актюбинской, Павлодарской и Карагандинской областях. Еще один инфицированный найден в Туркестанской области.

Таким образом, в целом по республике сейчас 1 591 официально зарегистрированный случай коронавируса.

Отметим, что самое большое количество зараженных выявили в южной столице, где сейчас диагноз подтвержден у 504 человек. На втором месте находится Нур-Султан с 350 больными. Третью строчку занимает Кызылординская область, в которой выявили 143 человека.

На данный момент известно, что в Казахстане 347 человек побороли опасное заболевание и выздоровели. Однако, к сожалению, зарегистрированы смерти в результате коронавируса. Всего их 17.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851490-ese-45-slucaev-dannye-po-koronavirusu-v-kazahstane-na-utro-18-aprela/

pixel